• 25 декабря 2018, вторник
  • Кемерово, ул. Ноградская 3, 5 этаж, оф. 70А

Информационная встреча в рамках программы Гёте-Института "Мост в немецкий университет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО ДО "Центр немецкого языка" - Партнер Гёте-Института
1948 дней назад
25 декабря 2018, начало в 18:00
Кемерово
ул. Ноградская 3, 5 этаж, оф. 70А

Для школьников и их родителей

Руководитель Центра немецкого языка Елена Кузнецова подробно расскажет о программе Гёте-Института "Мост в немецкий университет / Studienbrücke".

Программа «Мост в немецкий университет» — это стипендиальная программа, позволяющая российским школьникам поступить в высшее учебное заведение в Германии без подготовительных курсов и вступительных экзаменов сразу после школы.

Программа включает в себя курсы немецкого языка, позволяющие кандидатам достичь уровня владения языком, необходимого для поступления в немецкий вуз,  консультирование по вопросам высшего образования в Германии, тренинг межкультурной коммуникации, и подготовку к международным экзаменам, необходимым для поступления в немецкий вуз, упрощенную схему подачи документов в  вуз, а также постучебную часть, направленную на трудоустройство и продолжение обучения  участников программы в России.

В программе могут принять участие учащиеся 9 классов, владеющие немецким языком на уровне А2 и имеющие хорошие результаты обучения по дисциплинам математического и естественно – научного цикла (напр. по математике, информатике, физике, химии, биологии)  в школе.  Участие в программе является бесплатным.  

В связи с тем, что высококачественное высшее образование в Германии может стать надежной основой для успешной карьеры в России и во всем мире, а также для продолжения обучения в российских вузах, Центр немецкого языка проводит ряд информационных мероприятий, целью которых является информирование учащихся и родителей г. Кемерово о программе «Мост в немецкий университет».

Уважаемые участники мероприятия, если вы зарегистрировались на мероприятие, а позже поняли, что по каким-либо причинам вы не сможете его посетить — просьба оповестить организаторов не позднее, чем за 3 дня до мероприятия.

Благодарим за понимание!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше